Памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в сквере воинов-интернационалистов состоялся памятный митинг, приуроченный к 32-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В митинге приняли участие глава администрации города Евпатории Роман Тихончук, депутаты Евпаторийского городского совета, представители организаций по патриотическому воспитанию, родственники погибших в военных конфликтах.

«В настоящее время очень важно патриотическое воспитание подрастающего поколения. Необходимо взращивать в детях любовь и уважение к стране. Я благодарен всем военнослужащим за мужество, достойно исполненный долг и защиту Родины», — ​отметил Роман Тихончук.

От имени главы города Олеси Харитоненко к собравшимся обратился помощник главы Константин Щукин: «Время все дальше отделяет нас от событий той эпохи, но мы всегда будем помнить всех, кто ценой собственной жизни исполнил долг перед своей Отчизной. Во время боевых действий в Афганистане погибли 12 евпаторийцев. Мы разделяем горечь утраты вместе с матерями, родными, близкими павших и ежегодно отдаем дань памяти всем тем офицерам, кто честно исполнил свой интернациональный долг в Афганской Республике».

Первый заместитель председателя Крымской региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана Самир Асанов в своем выступлении вспомнил события тех лет.

В конце памятного мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим воинам-интернационалистам и почтили павших минутой молчания.

Напомним, 15 февраля 1989 года завершился десятилетний военный конфликт, в котором ограниченный контингент советских войск и правительственные силы Афганистана столкнулись с вооруженными формированиями афганских моджахедов.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 6(19454) от 19.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей