Спектакли марта, в которых играют дети

Март в Крымском ТЮЗе богат на спектакли для детей, но отдельная гордость театра — это спектакли, в которых играют юные артисты детского театра «Золотой ключик». В афише первого месяца весны таких постановок целых четыре.

Первый из них – «Сказка о царе Салтане» в постановке Ирины Фаустовой. Спектакль, поставленный по одной из самых известных сказок Александра Пушкина, не раз становился обладателем самых престижных наград, среди которых: Лауреат I степени V Всероссийского конкурса театрального искусства «ТриумF» (г. Казань) и в номинациях «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль» (Виталина Рудовская за роль Бабарихи) и «Лучшее музыкальное оформление спектакля». Лауреат XIX Международного «Брянцевского фестиваля» (г. Санкт-Петербург) в номинации «За лучшее воплощение классической сказки».

«Сказку о царе Салтане» (6+) можно увидеть 7 и 14 марта

Еще одни спектакль с юными артистами – премьера! Музыкальная сказка «Зайцы» в постановке Елены Шарпило поставлена по мотивам произведений Владимира Сутеева и рассчитана на самых маленьких зрителей 3+. В основе спектакля лежит история семьи зайцев, в которой мама и папа творчески подходят к вопросу воспитания своих многочисленных детей, превращая их будни в интересную игру.

«Зайцы» мы покажем 14 и 17 марта

Спектакль по одному из самых значимых произведений XX века — «Маленький принц» Антуана Де Сент-Экзюпери — рассказывает детям о простых истинах, а взрослым не дает забыть, что все мы родом из детства. Спектакль Ирины Фаустовой с удовольствием смотрят и юные философы 12+, и взрослые, которые помнят, что самого главного глазами не увидишь — зорко одно лишь сердце.

Спектакль «Маленький принц» запланирован на 25 марта

Хореографический спектакль «Гадкий утенок» по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена также рассчитан на самых маленьких зрителей 3+. Его постановщики: хореограф Анастасия Кравец и режиссер Сергей Толстых рассказывают любимую сказку языком танца. В спектакле звучит классическая музыка известных композиторов: Ц. Пуни, Р. Дриго, Ф. Шуберта, И. Баха, И. Штрауса, К. Сен-Санса, Э. Грига.

«Гадкий утенок» можно посмотреть 26 марта

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей