С начала года в Евпаторийском роддоме приняли роды у 265 женщин

За 2020 год сотрудники ГБУЗ РК «Евпаторийский родильный дом» приняли роды у 1795 женщин, с начала текущего года - 265. Об этом рассказала главный врач медорганизации Татьяна Погребная.

По ее словам, учреждение полностью соответствует действующим стандартам и принимает рожениц из северо-западных районов республики.

На базе медицинской организации развернуто 110 коек, которые функционируют в режиме круглосуточного и дневного стационара. Так, в гинекологическом отделении имеется 47 круглосуточных и 8 коек дневного стационара, в акушерском отделении - 38 коек для рожениц и родильниц и 17 для беременных.

Медицинскую помощь пациентам Евпаторийского роддома оказывают  40 врачей, 90 медицинских работников из числа среднего и 35 из числа младшего персонала. Укомплектованность кадрами, по оценке главного врача, составляет 90 процентов.

Как сообщила Татьяна Погребная, родильный дом активно оснащается современным оборудованием. Так, закуплены стойка для проведения лапароскопических оперативных вмешательств, дыхательная аппаратура для новорожденных и взрослых, аппаратура слежения за состоянием малышей, современные кувезы для новорожденных, а также обновлено оборудование биохимической лаборатории.

Кроме того, Евпаторийскому родильному дому выделены средства на полную модернизацию всех имеющихся помещений. В настоящее время идут ремонтные работы в женской консультации, двух лечебных корпусах и пищеблоке.

Министерство здравоохранения Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей