В Евпатории откроют амбулаторный онкоцентр

В ближайшее время в городе начнет работу центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Республики Крым.

Мероприятия по организации центра проводятся в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», срок реализации которой — с 2019 по 2024 годы. Всего в Крыму откроют пять подобных учреждений.

Как сообщили в Евпаторийской городской больнице, онкоцентр будет работать на базе городской поликлиники. Там выделено отдельное помещение, где сейчас заканчивается капитальный ремонт. Планируется, что центр примет пациентов уже этой весной.

Центры амбулаторной онкологической помощи создаются с целью возможности оказания необходимой медицинской помощи ближе к месту проживания больных и обеспечат своевременность и комфортность прохождения диагностических процедур при возникновении подозрения на наличие у пациента онкологического заболевания.

В созданных центрах пациенты будут иметь возможность пройти эндоскопические, ультразвуковые и функциональные исследования, а также рентгеновские исследования, включая маммографию и компьютерную томографию.

За счет улучшения диагностической базы создание центров амбулаторной онкологической помощи позволит сократить сроки обследований пациентов с онкологическими заболеваниями.

Помимо врача-онколога, в ЦАОП будут вести прием также другие специалисты узкого профиля: гастроэнтеролог, дерматовенеролог, кардиолог, невролог, эндокринолог, уролог, оториноларинголог, реабилитолог.

На базе центров амбулаторной онкологической помощи в условиях дневного стационара будет проводиться лечение пациентов современными противоопухолевыми таргетными препаратами.

По информации Министерства здравоохранения Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19453) от 12.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей