«GAGARIN» меняется к лучшему

Глава Евпатории Олеся Харитоненко с рабочим визитом посетила детский муниципальный лагерь имени Ю.А. Гагарина. Она осмотрела спальный корпус №4 и досуговый центр, где в минувшем году был проведен капитальный ремонт.

«Уже весной в спальном корпусе, при условии благоприятной эпидемиологической обстановки, будут отдыхать дети. После ремонта корпус полностью преобразился. Уверена, отдых ребят в лагере будет активным, интересным и насыщенным познавательными мероприятиями», — ​отметила глава города.

В здании заменили оконные и балконные стеклопакеты, электропроводку и водопроводные коммуникации, установили пожарную сигнализацию и системы оповещения, провели замену сантехники и освещения, полностью обновили номерной фонд.

В досуговом центре оборудовали шесть учебных помещений. Здесь появились два лектория с мультимедийными панелями и интерактивными досками, мягкими креслами и мешками, передвижными партами и стульями, две лаборатории, оснащенные 3D-принтерами и квадрокоптерами, наборами для изучения азов робототехники, графическими планшетами, медиацентр с плоттером для широкоформатной печати и новым фотооборудованием, а также комфортной и стильной зоной отдыха.

Для организации занятий было приобретено более 40 ноутбуков, стационарных компьютеров и моноблоков, цветные принтеры и МФУ.

Напомним, что муниципальный лагерь имени Ю.А. Гагарина стал победителем гранта в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Капитальный ремонт и приобретение оборудования были осуществлены на средства из федерального бюджета.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19453) от 12.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей