Завершено расследование уголовного дела в отношении педагога-педофила из детского лагеря в Евпатории

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Люберцы Московской области. Органами следствия он обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что днем 19 августа 2020 года мужчина, являясь педагогом-организатором детского лагеря, во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки и совершил в отношении одной из них действия сексуального характера. Девочка позвонила маме, рассказав о произошедшем, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы. Параллельно злоумышленник попытался скрыться из Евпатории, однако был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания. В рамках уголовного дела был проведен осмотр места происшествия, допрошены пострадавшая, свидетели, сотрудники лагеря. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что мужчина не был официально трудоустроен, а находился на испытательном сроке. Ранее он был судим за совершение имущественного преступления. В связи с чем Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении начальника детского лагеря по факту оказания ею услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетней. 

Проведённая в отношении подследственного стационарная комплексная судебно-психолого-психиатрическая экспертиза показала, что каким-либо психическим заболеванием злоумышленник не страдает и не страдал в период совершения преступления.

Следственным отделом по городу Евпатории в ходе расследования уголовного дела собрана вся необходимая доказательственная база, в связи с чем расследование завершено. Уголовное дело направлено прокурору с целью утверждения обвинительного заключения.

ГСУ СК Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей