Один из самых красивых маршрутов в Крыму

Вчера, 4 февраля, в Саранске завершился финал VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Победителем в номинации «Лучший маршрут в городе» был признан евпаторийский экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим», объединяющий многие исторические и культурные достопримечательности города.

В 2020 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки конкурсных материалов были отобраны 300 проектов-финалистов из 62 регионов России. Примечательно, что в числе победителей премии оказались и партнеры из городов-побратимов Евпатории.

«Особую благодарность хочется выразить председателю правления Фонда развития общественных связей «Region PR», основателю Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Геннадию Васильевичу Шаталову. Благодаря ему создан инструмент по продвижению наиболее успешных национальных проектов в области туристских маршрутов», — ​прокомментировала получение награды глава Евпатории Олеся Харитоненко.

Кроме того, в рамках финала премии делегация из Евпатории, возглавляемая Олесей Харитоненко, приняла участие в круглом столе проектного офиса по детскому туризму «Реализация детских программ в 2021 году» и конференции «Тренды туристических маршрутов и экскурсионных программ — ​2021». Организованные мероприятия стали прекрасными коммуникационными площадками для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития туристских маршрутов на территории страны.

Всероссийская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Организаторами финала премии выступили Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия и ФРОС «Region PR».

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19452) от 05.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей