Объекты реконструкции — под контролем

Во вторник, 2 февраля, Евпаторию с рабочим визитом посетили заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов, министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов. Совместно с главой администрации Романом Тихончуком они осмотрели ключевые для города объекты строительства и инфраструктуры.

Вице-премьер остался крайне недоволен работой организации, выполняющей ремонтные работы на Аллее Дружбы и Лесном шоссе. Принято решение о расторжении договора с нынешним подрядчиком, и в рамках привлечения единого поставщика будет заключен новый контракт с надежной компанией, способной провести работы качественно и в срок.

В ходе встречи были обозначены сроки начала строительно-монтажных работ на набережной имени Терешковой. «Проект находится в экспертизе, плановый срок выхода — ​июнь. В сентябре планируем приступить к строительно-монтажным работам после доведения лимитов финансирования», — ​сообщил Кабанов.

Кроме того, участники встречи рассмотрели проекты благоустройства общественных территорий, ремонта дорожного покрытия более десяти улиц Старого города, въездной группы, проверили подготовку к вводу в эксплуатацию Дворца спорта, обсудили ситуацию с запуском канализационных очистных сооружений после капремонта и другие вопросы.

Всего чиновники посетили порядка двадцати объектов инфраструктуры муниципалитета. По каждому даны поручения, которые приняты к исполнению администрацией города.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19452) от 05.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей