Льготный проезд медработникам и сотрудникам учреждений соцобслуживания продлили до 31 декабря

Соответствующие изменения внесены Законом Республики Крым от 18.01.2021 №154-ЗРК/2021 в Закон Республики Крым «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым» от 17.12.2014 №35-ЗРК/2014.

Право на льготный проезд имеют медицинские работники государственных учреждений Республики Крым, отнесенных к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым, филиала ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства» в Крыму, ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по Республике Крым», стационарных организаций социального обслуживания, отделений постоянного (временного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексных центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, отнесенных к ведению Министерства труда и социальной защиты Республики Крым; социальные работники организаций социального обслуживания Республики Крым, работники Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь.

Указанной категории граждан льготный проезд будет предоставлен в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении, в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении, в автобусах, а также железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.

Меры социальной поддержки предоставляются на основании справки работодателя по форме, установленной Советом министров Республики Крым, либо служебного удостоверения.

Напомним, что в Республике Крым введена автоматизированная система оплаты проезда, в связи с чем льготный проезд предоставляется путем считывания многофункциональной карты жителя Республики Крым (бесконтактной банковской карты) платежной системы «МИР» (далее — ​МФК).

Для реализации льготного проезда на основании МФК гражданам необходимо обратиться в орган труда и социальной защиты по месту жительства в рабочее время для написания заявления установленного образца и представления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства на территории Республики Крым, справки работодателя или служебного удостоверения. Никакие дополнительные документы представлять не требуется.

Гражданам, обратившимся в 2020 году, льготный проезд будет продлен автоматически.

В настоящее время к системе АСОП подключены АО «Генбанк» и ПАО «Российский национальный коммерческий банк». Если гражданин является клиентом одного из указанных банков, воспользоваться льготным проездом на основании МФК он сможет после получения СМС-уведомления о том, что карта назначена льготной для проезда. Назначить карту льготной можно также самостоятельно в банкомате или в офисе банка при помощи сотрудника.

Дополнительные вопросы можно уточнить в департаменте труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым (пр-т Ленина, 32), а также по телефонам: 6‑13‑77, + 7(978) 985‑84‑45.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Фотоиллюстрация dzhankoyrn.rk.gov.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 3(19451) от 29.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей