В память о бессмертном подвиге

В среду, 27 января, в рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда, в Евпатории прошла акция памяти.

Волонтеры раздали евпаторийцам информационные материалы о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, подвиге его жителей и символические кусочки «блокадного хлеба». Главная цель мероприятия — ​напомнить гражданам о беспрецедентном преступлении нацистов и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда. Символом акции памяти стал кусочек хлеба весом 125 граммов — ​минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады города.

«27 января мы вспоминаем великий подвиг ленинградцев, их непоколебимую волю к победе, пример высокой нравственности, мужества и стойкости нашего народа в дни самых суровых испытаний», — ​комментируют событие в управлении по делам семьи, молодежи и спорта администрации города Евпатории.

Акция организована управлением по делам семьи, молодежи и спорта, управлением культуры и межнациональных отношений, волонтерами Победы и волонтерским корпусом Евпатории при поддержке евпаторийского хлебокомбината — ​филиала АО «Крымхлеб».

Подготовила Юлиана СЕРГЕЕВА.

По материалам управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 3(19451) от 29.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей