Городскому водоканалу — 75 лет

Вчера, 28 января, городской водоканал отметил 75-летие. Предприятие обеспечивает централизованное водоснабжение и водоотведение в городе Евпатории, поселках Мирном, Заозерном и Новоозерном.

Датой основания учреждения принято считать 28 января 1946 года. В этот день вышли приказы начальника Евпаторийского отдела коммунального хозяйства о назначении Якова Николаевича Маслова первым директором треста «Водоканал», а также о признании треста самостоятельной хозяйственной единицей.

В настоящее время предприятие представляет собой целую систему гидротехнических объектов и сооружений. Благодаря слаженной работе сотрудников учреждение превратилось в эффективный комплекс, с помощью которого решаются важнейшие проблемы города в сфере водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод.

Со значимой датой коллектив водоканала поздравил глава администрации Евпатории Роман Тихончук: «Вы выполняете одну из важнейших задач — ​обеспечиваете дома евпаторийцев таким ценным ресурсом, как вода. Несмотря на время суток и погодные условия, вы всегда стараетесь оперативно устранять поломки и аварийные ситуации. Благодарю вас за профессионализм и добросовестный труд. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в вашей деятельности на благо Евпатории».

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 3(19451) от 29.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей