Цифровой спектакль объединит подростков из разных стран и известных российских актёров

24 января к 10-летию Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» состоится премьера цифрового спектакля «Вечер трудного дня». Это совместный проект творческой коллаборации фонда популяризирующего чтение и актёров драматического театра МХАТ им. М. Горького.

В основу спектакля лёг роман популярного подросткового писателя норвежца Ханса Улава Хамрана “Кубик Рубика и пятый битл”. Это книга о дружбе и музыке, о первой влюбленности и безумных поступках, о потери и горе. О том, каково это – быть подростком. Сюжет погружает зрителей в историю самопожертвования и безрассудного риска, полную романтичной наивности и множества светлых воспоминаний о времени с символом ушедшей эпохи – Битлз.

Все события происходят в Нью-Йорке в 1980 году, но сейчас история 15-летнего Андерсона звучит современно и пронзительно. Мама героя тяжело заболевает и, чтобы поддержать её, заботливый сын планирует сделать невозможное - найти участников Битлз, которых она так обожает, чтобы взять у них автографы для неё.

За постановку молодёжного спектакля в необычном формате взялся молодой и востребованный в России театральный режиссёр Сергей Глазков (режиссёр МХАТ им. М. Горького). Маму главного героя исполнит российская актриса театра и кино Алиса Гребенщикова, роли подростков исполнят русскоговорящие чтецы «Живой классики» из Англии и Египта.

Трансляция начнётся 24 января в 18:00 (по Мск) и будет доступна два дня на сайте Культура.РФ.

Проект реализован с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации

Пресс-служба конкурса юных чтецов "Живая классика" 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей