Глава администрации ответил на актуальные вопросы

14 января на телеканале «Евпатория‑24» состоялся прямой эфир с участием главы администрации города Романа Тихончука. В течение получаса он отвечал на разноплановые вопросы ведущего о Евпатории.

Одной из тем обсуждения стало обновление материально-технической базы санаториев, строительство детского реабилитационного центра мирового уровня, который позволит возродить Евпаторию в качестве Всероссийской детской здравницы. По словам Романа Тихончука, главным прорывом 2020 года для курорта стало принятие решения о создании многопрофильного реабилитационного детского центра на базе грязелечебницы «Мойнаки» и санатория «Родина». В настоящее время проводится разработка технического задания и обоснований строительства. Завершить строительство центра планируется в 2023 году.

«Запуск центра поднимет планку для оказания качественных услуг по реабилитации и оздоровлению населения, а Крымский федеральный университет готов за время строительства подготовить профильных специалистов для работы в нем. Это, конечно, заставит весь санаторно-курортный комплекс города выйти на новый уровень. Также надеюсь, что у Министерства здравоохранения Республики Крым и республиканских властей появится возможность модернизировать имеющиеся республиканские санатории, чтобы выйти на современный уровень лечения», — ​добавил глава администрации.

Также Роман Тихончук ответил на вопросы о бюджете на 2021 год и плановый период до 2023 года, принятом в конце декабря минувшего года.

«Бюджет остается социально ориентированным, а федеральные и республиканские субсидии будут направлены на создание новых общественных и внутридворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реконструкцию улично-дорожной сети и строительство спортивных объектов», — ​отметил Роман Тихончук.

На вопрос о дальнейшем развитии Евпатории глава администрации ответил, что в городе существует необходимость модернизации всей инженерной инфраструктуры — ​городского водовода, ливневой канализации, а также строительства очистных сооружений, замены сетей водоснабжения. Также планируется завершить строительство двух новых детских садов и проектирование еще двух.

Запись прямого эфира можно посмотреть по ссылке.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Иллюстрация — ​кадр программы «Открытая власть» на телеканале «Евпатория‑24».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19450) от 22.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей