Сотрудники МЧС продолжают непрерывную профилактическую работу по обеспечению пожарной безопасности населения

Особое внимание инспекторов госпожнадзора направлено на частный жилой сектор, где по статистике происходит наибольшее количество пожаров, а их рост происходит в зимний период времени.

Не стоит забывать о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в быту. В частных домах и квартирах находится достаточно много источников и факторов потенциальной опасности, которые могут привести к возгоранию. К ним можно отнести все электроприборы, некачественную электропроводку, газовые трубы, неосторожность при курении.

Сотрудники государственного пожарного надзора и противопожарной службы, в том числе добровольцы, ежедневно осуществляют профилактические мероприятия. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки распространение наглядной агитации о требованиях пожарной безопасности осуществляется  в том числе и бесконтактным способом: размещение памяток и листовок в почтовые ящики жителей, через управляющие кампании и  товарищества собственников жилья и др.), и, безусловно, через средства массовой информации.

ОНД по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения с мобильного телефона - «101», «112».

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей