Спасли лебедей

На днях в службу спасения поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что на евпаторийском озере Сасык-Сиваш в лед вмерзают лебеди и нужна помощь спасателей в их освобождении.

Регулярно люди со всех уголков полуострова съезжаются к Сасык-Сивашу, чтобы покормить и сфотографировать величавых грациозных птиц. Несмотря на то, что в основные задачи спасателей не входит оказание помощи диким животным, они не смогли остаться равнодушными и поспешили на выручку всеобщим любимцам.

К месту выехала дежурная смена Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас».

По прибытии спасатели выяснили, что большинству птиц помощь не требуется, однако два лебедя действительно попали в ледяной плен. Сотрудники из числа личного состава с помощью надувной лодки по льду добрались до лебедей, пробили лед и освободили птиц.

Это не первый случай, когда крымские спасатели оказывают помощь лебедям, живущим на водоемах Крыма. С наступлением холодов птицы не покидают родных мест и зимуют на территории полуострова. Однако изменчивая погода иногда приводит к тому, что пернатые оказываются в сложных ситуациях.

Подготовила Юлиана СЕРГЕЕВА.

По материалам mchs.rk.gov.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19450) от 22.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей