На выходных сотрудники ГИБДД Евпатории усилят работу

В период с 15 по 17 января 2021 года на территории г. Евпатории проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». На аварийно-опасных участках увеличено количество нарядов ДПС с целью выявления и своевременного исключения из транспортного потока водителей, находящихся в нетрезвом виде.

Каждый год пьяные водители губят сотни человеческих жизней или погибают сами в результате употребления алкогольных напитков и последующего вождения автомобиля.

За 2020 год в г. Евпатории по вине нетрезвых водителей погиб 1 человек и ранено — 24.

Алкоголь активно воздействует на головной мозг человека даже в небольших количествах. После попадания в организм он очень быстро проникает в кровь. Спиртные напитки снижают внимание человека в значительной степени, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Так, 3 декабря 2020 около 07:00 часов водитель автомобиля Фольксваген, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. 2-ой Гвардейской Армии со стороны ул. Чапаева, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Мерседес, который остановился на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. После столкновения автомобиль Мерседес по инерции допустил движение вперед и совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль Форд. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Фольксваген с переломами обратились в больницу.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть полиции по телефону 102. Помните, остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей