Год новых свершений

В наступившем году артисты Крымского ТЮЗа продолжат активно работать, радовать зрителей множеством сюрпризов и участвовать в социальных проектах.

«Прошедший год был очень плодотворным для нашего театра: несмотря ни на что, мы выпустили 11 премьер, приняли участие в лабораториях Театра Наций и Союза театральных деятелей, открыли новую, очень полюбившуюся зрителям площадку под открытым небом «Театральный дворик» и выпустили более 60 онлайн-проектов», — рассказала режиссер-постановщик, заслуженный деятель культуры Украины и Крыма, директор Крымского государственного театра юного зрителя Нина Пермякова.

2021 год коллектив театра планирует провести не менее интересно и насыщенно. По многочисленным просьбам будет восстановлено несколько замечательных детских спектаклей: «Плуфт, или Маленький призрак», «Незнайка», «Дюймовочка». В репертуаре также появится постановка «Зверушкины истории» по пьесам Д. Нигро, которую наверняка помнят завсегдатаи ТЮЗа. Кроме того, зрители смогут увидеть премьеры: стендап на четырех лапах «Кот ПРО» по пьесе Екатерины Точанской (реж. С. Толстых) и спектакль по мотивам русских народных сказок (реж. Н. Пермякова).

Представители взрослой аудитории наверняка оценят большой документальный спектакль «Евпаторийский десант» в постановке А. Пермякова, спектакль «Керины сказки» по рассказам К. Ситникова (реж. С. Новиков) и чудесную комедию К. Гольдони «Трактирщица» (реж. А. Пермяков).

Серьезные и интересные заявки на год подают и юные артисты детского театра «Золотой ключик». Актерская студия «Пластилин» покажет спектакль «Денискины рассказы» по одноименному циклу произведений В. Драгунского, а актерская студия «Арлекин» планирует поставить «Тимура и его команду» А. Гайдара. Музыкальный театр готовит новую постановку с интересным названием «РЧБ против трех О». А актерская студия «АртиШок» покажет спектакль «Мертвые души» по Н.В. Гоголю.

«Кроме того, с нового года мы начинаем большой проект «Предкам на заметку. В диалоге с подростком». Это будет своего рода театральная лаборатория на основе современной драматургии для подростков, а в качестве актеров и соавторов мы хотим пригласить молодых людей от 12 лет, родителей, психологов, педагогов. Нам хочется, чтобы театр стал той самой площадкой для открытого разговора на самые важные темы о взаимоотношении отцов и детей, которой нам порой так не хватает», — ​поделилась планами Нина Пермякова.

Продолжится работа над проектом «Открытые сердца», связанным с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, культурно-просветительской программой «Уроки театра» и другими. Планируются также регулярные телевизионные и онлайн-трансляции лучших спектаклей.

«Планов очень много, и мы надеемся, что все будет хорошо, все зрители будут здоровы и смогут наконец вернуться в театральные залы. А нам точно будет чем их удивить, о чем поговорить и даже о чем помолчать вместе», — ​подытожила Нина Пермякова.

Пресс-служба театра.

Фото Надежды БОНДАРЧУК.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 1(19449) от 15.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей