Муниципалитет получит 27 новых трамваев

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился подписать контракт на поставку 27 новых трамваев для Евпатории. Об этом сказано в соответствующем распоряжении главы республики.

27 трамваев на сумму 1,35 млрд рублей закупят у АО «Уралтрансмаш», входящего в состав концерна «Уралвагонзавод». Поставки должны быть выполнены до конца 2021 года.

Трамвай модели 71—411 разработан инженерами АО «Уралтрансмаш». Он адаптирован для эксплуатации в городах с колеей 1000 мм. Длина его кузова составляет 14,7 м, ширина — ​2,2 м, база тележки — ​1,9 м. Транспорт развивает скорость до 75 км/ч, время разгона до 40 км/ч составляет 10 секунд. Максимальная вместимость нового трамвая — ​179 человек. Конструкция позволяет вагону плавно и бесшумно двигаться по неровным рельсовым путям, нивелируя вибрацию.

Напомним, опытный образец прибыл в Евпаторию в конце прошлого года, успешно прошел все испытания в городских условиях, получил акт межведомственной комиссии и сертификат соответствия. Это дает возможность запустить вагон в серийное производство. Весной текущего года его представили горожанам.

Евпатория — ​один из семи городов на территории бывшего СССР, который до сих пор использует метровую колею для трамваев, и единственный город в Крыму, где сохранился этот вид транспорта. Первый трамвай в городе был запущен в 1914 году. Используемый сейчас подвижной состав был произведен в прошлом веке на заводах ГДР и Чехословакии. Средний возраст трамваев в Евпатории составляет 35 лет.

Крыминформ.

Опубликовано в новогоднем спецвыпуске газеты «Евпаторийская здравница» от 30.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей