«Новогоднее чудо» от детей Крыма

В декабре в нашем городе вот уже в третий раз состоялся детский творческий конкурс открыток «Новогоднее чудо», участниками которого стали ребята из Евпатории и других городов Крыма.

Основная идея конкурса — ​подарить новогоднее настроение и радость подопечным Евпаторийского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Из-за сложной эпидемиологической ситуации у них ограничились возможности общения и выхода. А ведь накануне Нового года каждый из нас ждет чудес и праздничного настроения. Ребята очень постарались и стали немного «волшебниками», передав новогоднее настроение тем, кто в этом так нуждается.

Конкурс проводился с 10 по 25 декабря с открытым голосованием в соцсетях до 29 декабря. По итогам конкурса были приняты к участию 172 детские работы. Победителями конкурса стали Севиля Акимова (Белогорский р-н, участница КРООРДИ «РОСТ»), Семен Тарханов (Евпатория), Эмилия Мишутина (Евпатория, ребенок с ОВЗ, участница КРООРДИ «РОСТ»). Активное участие приняли ребята из реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставленных без родительской опеки, дети из МБОУ «Дельфин» № 38, ребята с ограниченными возможностями здоровья из КРООРДИ «РОСТ». Все участники конкурса получат грамоты и подарки от спонсоров. Конкурс прошел при поддержке управления культуры и межнациональных отношений администрации города.

Организаторам удалось не только привлечь детей к творчеству, но и показать, что делать добро просто и приятно.

Юлия БОНДАРЧУК.

Опубликовано в новогоднем спецвыпуске газеты «Евпаторийская здравница» от 30.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей