Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым по состоянию на вторник, 29 декабря, амбулаторное лечение проходят 3318 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», стационарное — 2909 больных коронавирусом или пневмонией, 7 человек изолированы в обсерваторы. По состоянию на 29 декабря в Крыму за сутки выявлено 332 новых случая заражения COVID-19 — таким образом, общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Крыму превысило 24,5 тысячи. За эти же сутки в республике скончались девять человек с подтвержденным коронавирусом. Всего с начала пандемии в Крыму умерли 492 пациента с COVID-19.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов, за 28 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 332 случая коронавирусной инфекции, в том числе 7 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 276 выявлены при обращении за медицинской помощью, 56 — ​среди контактных по ранее зарегистрированным случаям.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 756 человек.

Количество выздоровевших за сутки составляет 375 человек, выздоровевших за весь период — ​19 248 человек.

По информации ИА «Крыминформ», всего с начала пандемии в Республике Крым зарегистрировано 24 523 случая заражения коронавирусом.

Новая коронавирусная инфекция в Севастополе подтверждена за сутки у 82 человек. Об этом сказано на сайте федерального оперштаба по коронавирусу. Общее количество подтвержденных случаев COVID‑19 в городе составило 6 591. За сутки выздоровели 128 человек, всего с начала пандемии число выздоровевших достигло 6 152. За 28 декабря в Севастополе зарегистрировано пять смертей пациентов с коронавирусом. Общее количество летальных случаев в городе достигло 228.

По данным Роспотребнадзора на вторник, 29 декабря, в России за сутки выявили 27 002 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране достигло 3 105 037 человек. За эти же сутки в стране скончались 562 человека с COVID‑19, накануне от коронавируса в стране умерли 487 зараженных. Общее число погибших — ​55 827 человек. 2 496 183 пациента успешно преодолели болезнь. В Российской Федерации проведено более 89,8 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в новогоднем спецвыпуске газеты «Евпаторийская здравница» от 30.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей