Новости COVID-19

«ЕЗ» продолжает следить за актуальными новостями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.


Введены новые ограничения

Глава Республики Крым Сергей Аксенов дополнил указ о введении в регионе режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса новыми ограничительными мерами. Документ опубликован на официальном интернет-портале крымского правительства.

Так, с 25 декабря 2020-го по 15 января 2021 года на территории республики запрещена работа фуд-кортов и фуд-зон в торговых центрах, за исключением работы в формате навынос и доставки.

Также запрещено проведение массовых мероприятий (ярмарок, розыгрышей, презентаций товаров и услуг) в торговых центрах и проведение групповых занятий по дополнительному образованию в очном режиме.

Заведениям общепита предписано ограничить количество посадочных мест до 50% при соблюдении принципов социального дистанцирования.

Кроме того, согласно документу, все дома-интернаты переходят в режим полной изоляции до конца 2021 года.


Крым получил 84 тысячи доз вакцины

В Республику Крым доставлена вакцина от новой коронавирусной инфекции, которой хватит на три месяца — всего 84 тысячи доз. Об этом в эфире регионального телеканала заявил министр здравоохранения региона Александр Остапенко.

«Сейчас мы получили разнарядку на вакцинацию, которую будем проводить в декабре, январе и феврале. На ближайшие три месяца у нас порядка 84 тысяч доз. У нас сейчас идет распределение по регионам. Мы распределяем холодильное оборудование, 112 единиц, с учетом специфики хранения вакцины, от минус 18 до минус 20 градусов, — пояснил Остапенко. — Сейчас мы максимально приблизим эту вакцину на места, чтобы уменьшить транспортную логистику».

Министр также сообщил, что списки крымчан, которым необходимо пройти вакцинацию в первую очередь, уже сформированы.

«Конечно, приоритет — это медицинские работники, работники сферы образования и услуг. В этой части мы оперативно ведем работу. Безусловно, при увеличении объемов получаемой нами вакцины мы будем охватывать большую аудиторию желающих провакцинироваться. Самое главное — сделать в максимально короткие сроки все от нас зависящее, чтобы мы получили так называемый популяционный иммунитет», — заключил чиновник.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА. По материалам c-inform.info, crimea.ria.ru.

Опубликовано в новогоднем спецвыпуске газеты «Евпаторийская здравница» от 30.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей