«Преград нет» — доказано евпаторийцами

В Евпатории состоялось чествование участников конкурса на соискание премии общественного признания «Преград нет». Он проводится с 2014 года под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Премия «Преград нет» стала крымским воплощением всероссийской цели сделать наше общество по-настоящему единым, показать, что люди делятся не на здоровых и ограниченных в физических возможностях, а лишь на тех, кто прилагает усилия к достижению целей, и тех, кто не желает этого делать.

Дипломы и подарки юным евпаторийцам, принявшим участие в конкурсе, вручили глава города Олеся Харитоненко и глава администрации Роман Тихончук.

«Горжусь нашими ребятами, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, ведут активную жизнь, не унывают и тем самым подают хороший пример всем остальным», — ​отметила Олеся Харитоненко.

В свою очередь Роман Тихончук подчеркнул важность участия в конкурсе, которое способствует реализации творческого, спортивного и интеллектуального потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в конкурсе приняли участие девять евпаторийцев: Назар Андреев (13 лет), Ульяна Журавлева (11 лет), Никита Комаров (11 лет), Ирина Костышена (12 лет), Ксения Мигдалева (13 лет), Иван Саломаткин (11 лет), Всеволод Монаенков (14 лет), Владимир Еременко (18 лет), Татьяна Чылынап (15 лет).

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции традиционную церемонию награждения лауреатов запланировано провести в 2021 году с учетом стабилизации эпидемиологической ситуации.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в новогоднем спецвыпуске газеты «Евпаторийская здравница» от 30.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей