В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция напоминает правила безопасного вождения

С ухудшением погодных условий на полуострове возникает вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция Евпатории напоминает водителям о необходимости замены шин на зимние для повышения коэффициента сцепления колес с дорожным покрытием. Автомобилистам и пешеходам нужно соблюдать правила дорожного движения:

  • скорость движения выбирайте с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге;
  • сохраняете дистанцию и боковой интервал при движении;
  • не следует совершать необдуманные маневры и обгоны;
  • будьте предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов;
  • перед выездом проверьте исправность щеток ветрового стекла и обдув стекла;
  • пешеходам следует быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Выходить на дорогу стоит, только окончательно убедившись в своей безопасности. Помните, что на заснеженной или скользкой дороге водителю понадобится больше времени, чтоб остановить машину.

В темное время суток необходимо обязательно обозначать себя световозвращающими элементами. Это поможет пешеходам быть заметным в темное время суток.

Госавтоинспекция рассчитывает на ваше благоразумие и соблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации! Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей