Внимание: дети на дороге

В преддверии зимних каникул в рамках единых уроков безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД напомнили школьникам правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Ребята освежили в памяти и правила поведения пешеходов и пассажиров. В транспорте необходимо всегда пристегиваться ремнем безопасности, а детям до 12 лет — ​ездить в детских удерживающих устройствах. Проезжую часть нужно переходить по пешеходным переходам, при этом следует внимательно смотреть по сторонам.

Всего с начала года в ДТП пострадали 11 несовершеннолетних, двое из которых получили травмы в декабре. Так, 12 декабря в 15.30 на перекрестке Черноморского шоссе и Межквартального проезда произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» и «КИА». В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя и несовершеннолетний пассажир автомобиля «КИА».

Кроме того, 16 декабря примерно в 7.45 водитель неустановленного автомобиля двигался по ул. Сытникова со стороны ул. Токарева в направлении улицы Крупской. На перекрестке с ул. Фрунзе он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода — ​девятилетнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил травму. Водитель покинул место происшествия.

Уважаемые граждане! В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дороге и не терять бдительности.

Подготовила Мила АНТОНОВА. По материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории.

Фото pro-volhov.ru

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 51(19448) от 25.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей