Спорт и туризм — важные векторы развития

Председатель комитета по туризму, курортам и спорту Государственного Совета Республики Крым Алексей Черняк посетил строящиеся спортивные комплексы в Евпатории. Кроме того, совместно с главой города Олесей Харитоненко он осмотрел ключевые спортивные и туристические объекты: Дворец спорта и новый физкультурно-оздоровительный комплекс, туристско-информационный центр, а также центр спорта «Эволюция».

После посещения Дворца спорта председатель комитета отметил, что строительство объекта находится на финишной стадии. «Это первая муниципальная база по воспитанию будущих профессиональных
спортсменов и проведению масштабных соревнований», — ​подчеркнул парламентарий, уточнив, что к существующим спортивным залам добавится еще четыре, в одном из которых есть зрительские трибуны на 300 мест.

Кроме того, Алексей Черняк посетил центр спорта «Эволюция», где тренируются национальные и паралимпийские сборные России по стрельбе из лука и плаванию. Депутату продемонстрировали новую методику оздоровления и технические приспособления для удобства людей с ограниченными возможностями. «Центр многофункционален и уникален. Во всем мире аналогичных только три: в Австралии, Канаде и Китае. Здесь созданы все условия для тренировок и занятий спортом как для здоровых людей, так и для инвалидов и маломобильных групп населения», — ​сказал Черняк.

Парламентарий отметил, что эффективные программы и индивидуальный подход в лечении, доступная среда и развитая инфраструктура центра, профессионализм и душевность персонала обеспечивают качество услуг оздоровления и реабилитации.

Также в рамках визита Алексей Черняк и Олеся Харитоненко обсудили перспективы развития курорта, спортивной и туристской индустрии в условиях пандемии и ограничительных мер, а также идею проведения в 2021 году в Евпатории фестиваля чая.

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 51(19448) от 25.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей