В Евпатории инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя

Сотрудники евпаторийской Госавтоинспекции получили сообщение от местного жителя о том, что водитель автомобиля «Тойота» на одном из перекрестков города совершил наезд на дорожный знак. Манера езды позволила горожанину усомниться в адекватности и трезвости водителя.

По указанной ориентировке на одной из улиц Евпатории сотрудники ГИБДД установили подозрительный автомобиль. Водителя при помощи спецсигнала и громкоговорящего устройства призвали остановить транспортное средство. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. Сотрудники ДПС начали преследование.

На пересечении улиц Дубинина и Дмитрия Ульянова водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением и совершил наезд на забор и дорожный знак. Только чудом никто не пострадал – пешеходы успели отпрыгнуть назад.

В ходе проверки госавтоинспекторы выявили у автолюбителя признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. Мужчина всячески сопротивлялся задержанию и высказывал нецензурные оскорбления в адрес стражей порядка. За что в последствии был привлечен к уголовной ответственности следственными органами.

Проверкой по базам данных было установлено, что гражданин лишен права управления транспортными средствами и неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на установление состояния опьянения в 2016 и 2019 году.

За невыполнение требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства нарушителя привлекли к административной ответственности, а также в отношении гонщика составлено два протокола за повреждение дорожных сооружений.

Материалы направлены в следственные органы по компетенции для принятия решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей