Прозрачная система коммунальных платежей

В Евпатории открылось отделение Единого информационно-расчетного центра

11 декабря в Евпатории состоялось торжественное открытие территориального отделения ГУП РК «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр», куда теперь сможет обратиться каждый потребитель жилищно-коммунальных услуг.

Для жителей городского округа начал работать абонентский отдел на проспекте Победы, 37. На торжественной церемонии открытия присутствовал депутат Евпаторийского городского совета, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, ЖКХ и развитию инфраструктуры Вячеслав Степанов, временно исполняющая обязанности генерального директора ЕИРЦ Майя Тум, руководитель отделения Станислав Григоренко, сотрудники центра.

Представитель муниципалитета Вячеслав Степанов и председатель общественного совета Михаил Кац, по просьбе руководителя отделения Станислава Григоренко, в кратчайшие сроки нашли помещение, подходящее под филиал. Текущий косметический ремонт в здании был выполнен на средства управляющей компании «Единое домоуправление», после чего здесь были созданы условия для приема граждан. Сейчас в помещении есть удобный зал ожидания, обустроенный с учетом соблюдения требований Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции, информационный уголок, где люди могут ознакомиться с основными нормативно-правовыми актами по оказанию жилищно-коммунальных услуг, а также с информацией о новой программе добровольного страхования населения.

В таких городах, как Керчь, Феодосия, Симферополь, подобные абонентские отделы в среднем принимают от тысячи человек в месяц. «Наши специалисты компетентны в любых вопросах, которые входят в единый платежный документ, — ​отметила Майя Тум. — ​Здесь потребители смогут получить расширенную консультацию по услугам, оказываемым фондом капитального ремонта, вывозу твердых коммунальных отходов, осуществить сверку по платежам и внести любые изменения в лицевой счет, получить справку об отсутствии задолженности. Также здесь можно будет получить консультацию в случае сбоев по начислениям либо при изменении количества льготников. Кроме того, есть перечень вопросов, касающихся деятельности управляющих компаний, например, осуществление сверки количества проживающих в конкретном доме лиц, — ​именно тут теперь можно внести изменения в базу по данным, предоставленным УК. Это единая информационная система. Сотрудники отдела ожидают, что на обслуживание зайдут управляющие компании и МУПы, чем будет обеспечено полное взаимодействие с общественностью».

В планах на будущее — расширение территориальной сети: для удобства жителей городского округа со временем планируется открыть еще один филиал единого информационно-расчетного центра.

Вячеслав СТЕПАНОВ:

«Состоялось долгожданное открытие информационно-расчетного центра, который значительно улучшит процесс предоставления информации, консультаций, окажет помощь в вопросах начислений и оплаты взносов за капитальный ремонт, корректировки квитанций, платежных документов. Дополнительно абоненты смогут решить ряд вопросов, касающихся начислений платы за услуги вывоза и размещения ТКО, которые оказывает региональный оператор «Крымэкоресурсы». Для жителей Евпатории это станет существенным плюсом и сделает процесс получения услуг более комфортным».

Елена ФИЛАТОВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 50(19447) от 18.12.2020 г.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей