О проведении сезонной надзорно-профилактической операции «Новый год»

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, в рамках сезонной профилактической операции «Новый год», информирует о начале проведения профилактических мероприятий по соблюдению требований правил пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских  мероприятий.

Целью указанной профилактической операции «Новый год» является повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, приведение объектов в удовлетворительное противопожарное состояние, усиление роли и эффективности деятельности государственного пожарного надзора по профилактике пожаров в период празднования Нового года.

Инспекторским составом отдела надзорной деятельности запланированы профилактические мероприятия в местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, в том числе объектов с массовым пребыванием детей, прежде всего это дошкольные образовательные учреждения и театры.

Поведение профилактических мероприятий также затронут места хранения и реализации пиротехники. Особое внимание будет уделено проверке своевременности периодических испытаний систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система противодымной защиты); наличию и исправности первичных средств пожаротушения, включая проверку огнетушителей, своевременность их перезарядки; состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности системы наружного противопожарного водоснабжения, а  также уделят внимание проведению  отработки  действий  по  эвакуации  людей  на  случай  возможной  чрезвычайной  ситуации.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей