Для активной молодежи

В Евпатории работает центр развития «ПРОдвижение»

Студия телевидения, тайский бокс, современная хореография, дизайн и рисование — в детско-юношеских клубах Евпатории каждый желающий может найти для себя занятие по душе. Сегодня в городе работают девять клубов дополнительного образования, в которых занимаются почти 500 детей. Все объединения входят в единое муниципальное учреждение дополнительного образования, которое с этого года носит название «Центр развития «ПРОдвижение».

Шагая в ногу со временем, центр выстраивает работу по двум направлениям: деятельность клубов во внеурочное время и молодежная политика.

Директор центра Владимир Цвях в разговоре с корреспондентом «ЕЗ» отметил, что система работы клубов осталась прежней, а также кратко описал работу каждого из них.

В клубе «Лидер» под руководством Юлии Слепкан и Оксаны Залитко занимаются ученики детской студии телевидения «Первый шаг». Здесь ребята получают комплексные знания о театральном искусстве и телевизионной журналистике. Конечно, не все обучающиеся в результате становятся профессиональными режиссерами, операторами или актерами, но уроки помогают им обрести уверенность в своих силах, вырасти творчески, научиться радоваться победам и достойно воспринимать поражения.

В клубе «Спарта» работает кружок «Тайский бокс» (руководитель — ​Станислав Мушенок). На занятиях тайским боксом дети учатся координации, стойкости и самообороне, такой вид спорта дает значительный оздоровительный эффект.

Клуб «Факел» объединяет кружки «Студия прикладного дизайна «Я» и «Изостудия «Я» (руководитель — ​Ярослава Гусева). Занятия в кружках расширяют общетехнический и культурный кругозор, углубляют профессиональные знания и навыки, а также помогают привить детям навыки самостоятельности. Также в клубе действует кружок восточного танца «1000 и 1 ночь» под руководством Ярославы Оксем и танцевальная студия «Фиеста» (руководитель — ​Михаил Юрьев). Педагоги практикуют индивидуальный подход к каждому ребенку, что помогает раскрыть творческий потенциал личности.

В клубе «Искатель» работает кружок «Всестилевое карате» под руководством Александра Полякова. Спортивный кружок играет важную роль в воспитании детей в условиях открытого социума.

На базе клуба «Олимп» создан кружок «Танцевальная студия «Фиеста» (руководитель — ​Ольга Юрьева).

Клуб «Триумф» стал площадкой для работы студии современно-спортивной хореографии «Jazz Band» под руководством Яны Косовской. Воспитанники студии стараются бережно сохранить традиции русской школы классического балета, сочетая их с новшествами современной хореографии и зрелищностью акробатических элементов.

Клуб имени Д. Караева объединяет кружки воздушной акробатики «Язык тела» под руководством Татьяны Ивченко, «Моделирование и конструирование одежды» (руководитель — ​Валентина Колобаева), «Подготовка к школе» (руководитель — ​Светлана Максимович).

Воспитанники клубов являются победителями многочисленных конкурсов и соревнований. Узнать о работе всех кружков города можно в клубе имени Караева по адресу: пр-т Победы, 10-б.

В этом году новым в работе центра стало молодежное направление. Совсем скоро на базе организации откроется молодежный центр «ПРОдвижение». Оснащенный по последнему слову техники, он станет точкой притяжения для всей молодежи города. Любой юноша или девушка в возрасте от 14 до 35 лет сможет найти здесь источники вдохновения и личностного роста. Организаторы планируют работать в четырех направлениях: «ПРОмедиа» (журналистика, блогинг, SMM)«ПРОволонтер», «ПРОпроекты», «ПРОорганизатор». В новом центре можно будет не только пройти обучение, но и посетить творческие встречи и мастер-классы, форумы и профессиональные конкурсы, просто интересно провести досуг. Впрочем, до официального открытия руководство центра не разглашает всех подробностей предстоящей работы. Планируется, что новая молодежная организация начнет работу уже в этом месяце. Центр будет располагаться по адресу: ул. Дм. Ульянова, 2/40.

Алина САФИНА.

Фото со страницы сообщества Центра развития «ПРОдвижение» в соцсети «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19446) от 11.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей