«А зори здесь тихие»: в Крымском ТЮЗе состоялась долгожданная премьера

В Крымском государственном театре юного зрителя состоялась закрытая сдача художественному совету спектакля «А зори здесь тихие» в постановке Заслуженного работника культуры Украины и Автономной Республики Крым Нины Пермяковой.

Спектакль поставлен в рамках Федерального проекта «Культура малой Родины». Премьера спектакля была запланирована на май 2020 года, но в связи с пандемией была перенесена. 2020 год – год юбилея Победы в Великой Отечественной войне, поэтому спектакль создавался с особым трепетом и желанием прикоснуться к одному из величайших произведений советской литературы.

Автор повести, Борис Васильев, сам фронтовик, познавший войну на передовой, а не в тылу, запомнил ее как «гигантскую мясорубку» и беспощадное действо, но вместе с тем в своих героях сумел передать и трепетность, и нежность, и любовь ко всему живому. Таким получился и спектакль: эмоциональным и трогательным.

Зрители смогут увидеть этот спектакль 10 и 12 января.

Напомним, что согласно постановлению Главы Республики Крым наполняемость зала составит не более 30% от числа мест в зале.

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей