Продолжаются работы по благоустройству

На территории городского округа активно идут работы по благоустройству общественных территорий, продолжается ремонт дорожного покрытия.


Комфортные места отдыха

В Мойнакском парке в самом разгаре масштабный капитальный ремонт, который проходит в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня на объекте ведутся работы по укладке тротуарной плитки, расстилке рулонного газона, формированию габионов по периметру функциональных зон, подключению электричества к опорам освещения, а также по установке детского игрового оборудования.

В парке скоро появится несколько видов скамеек, лавочек и лежаков, некоторые из них будут подсвечиваться в ночное время.

«Эту общественную территорию мы постарались запроектировать по-новому, учесть потребности разных возрастных категорий. Сейчас вижу, что парк получится интересным, и он точно должен понравиться евпаторийцам», — ​уверен глава администрации города Роман Тихончук.

По проекту в Мойнакском парке будет организован скейт-парк, где разместят оборудование для выполнения трюков на скейтах и велосипедах. Также на территории появится длинная аллея с элементами благоустройства, велосипедная дорожка и детская площадка с игровыми комплексами.

Преображается и городской сквер имени Пушкина. Там строители завершают укладывать плитку, обновляют внешний вид забора. На территории уже установлены лавочки и урны. Кроме того, рабочие провели обрезку деревьев, чтобы обновить крону и придать им аккуратный вид.


В Заозерном становится красивее

В поселке Заозерном проводится благоустройство придомовой территории между домами по улице Зеленой, 1-а, 7, 11 и улице Гайдара, 60.

Территория ориентирована на любителей спорта и приверженцев активного образа жизни. Здесь уже установлена трибуна для зрителей и утепленная раздевалка. Сейчас идут работы по укладке асфальтобетонного покрытия во внутридворовых проездах, расширению парковок, озеленению и установке малых архитектурных форм.

Кроме того, в начале декабря на территории поселка, в центре нового сквера был установлен арт-объект — ​стела «Я люблю Заозерное». «Уверен, что данный объект станет точкой притяжения молодежи и гостей нашего города. А мы будем стараться и дальше радовать заозерненцев подобными маленькими сюрпризами», — ​прокомментировал событие Роман Тихончук.


Дорогам — особое внимание

Ежедневно ведутся работы на важных объектах реконструкции улично-дорожной сети.

Так, в ходе ремонта Лесного шоссе произведена отсыпка щебеночно-песчаной смеси, расклинцовка щебня, установлены бордюрные камни. На участке дороги длиной 980 пог.м уложен первый слой асфальта. Также щебень уложен на тротуаре, который будет располагаться со стороны СТ «Авиатор».

На участке протяженностью 880 пог.м по Аллее Дружбы проводятся работы по расклинцовке щебня. Продолжается обустройство тротуаров и монтаж освещения. В ближайшее время рабочие приступят к укладке первого слоя асфальта.

Продолжаются работы и на улице Чапаева. Здесь подрядная организация ведет обустройство тротуаров, установку бордюров, подготовку основания под укладку первого слоя асфальта на примыканиях к Мирновскому кольцу и на участке от железнодорожного переезда.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

По материалам пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19446) от 11.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей