Ко Дню Неизвестного солдата

Вчера в Евпатории на мемориальном комплексе «Красная горка» состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню Неизвестного солдата.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Иван Просоедов, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации Александр Арбузов, начальник штаба «Юнармии» города Евпатории Владимир Сысоев, а также члены военно-патриотического клуба «Евпаторийский десант».

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать».

Эта дата установлена в честь памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны солдатах, имена которых остались неизвестными. Стоит отметить, что день выбрали не просто так. 3 декабря 1966 года, во время празднования 25‑й годовщины разгрома войск нацистской Германии под Москвой, в Александровском саду со всеми почестями был похоронен прах неопознанного советского солдата. Останки перенесли в это место из общей могилы, которая располагалась недалеко от Зеленограда.

По информации управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации г. Евпатория.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19445) от 04.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей