Продолжается ремонт объектов культуры

В Мирном активно идут ремонтные работы в муниципальных учреждениях культуры. В настоящее время близится к завершению капитальный ремонт первой части МБУК «Мирновский дом культуры». Работы выполнялись в помещениях танцевального и зрительного залов, на сцене и фасаде здания.

Кроме того, ведется согласование по включению в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» ремонтных работ в остальных помещениях Мирновского дома культуры, не вошедших в первую очередь, с целью проведения ремонта всего учреждения.

Еще один объект культуры, где проводится капитальный ремонт в пгт Мирный, — ​это здание библиотеки семейного чтения. На сегодняшний день на данном объекте работают 15 человек. Строители полностью отремонтировали кровлю, системы отопления и электросетей, а также выполнили штукатурные работы с утеплением по фасаду здания и приступили к отделочным работам внутри помещений.

«Проведение капитальных ремонтов объектов культуры будет способствовать не только развитию учреждений в части организации содержательного досуга населения, но и созданию достойных условий для поддержки талантов детей и молодежи в сфере культуры и художественного творчества», — ​отметила начальник управления культуры и межнациональных отношений администрации города Вероника Надеева.

Капремонт обоих зданий проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».

По информации управления культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19445) от 04.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей