Остановим насилие вместе

Евпаторийцы присоединились к традиционной международной акции «16 дней против насилия», которая стартовала 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и продлится до 10 декабря, Дня прав человека. Организаторами кампании в нашем городе выступают общественная женская организация «Ариадна» и Совет женщин Евпатории.

В этом году, учитывая эпидемиологическую ситуацию, представители общественных организаций Евпатории и города-побратима Людвигсбурга решили выразить протест против гендерного насилия, надев защитные маски, изготовленные своими руками. Они получились разными: красочными, веселыми, грустными. Каждая маска стала символом борьбы с глобальной проблемой, которая ежегодно становится бедой тысяч женщин в России и мире.

«Жить без насилия» — ​наш новый проект, который должен донести до каждой женщины информацию: какие действия считать насилием, что должна делать женщина, если возникла угроза ее жизни и жизни ее детей, где можно получить помощь. К сожалению, в нашем городе еще нет телефона доверия, дома-убежища или консультационного пункта, но вы можете обратиться в общественную женскую организацию «Ариадна» или позвонить на бесплатный Всероссийский телефон доверия 8‑800‑70‑00‑600», — ​говорят организаторы акции.

По информации ОЖО «Ариадна».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19445) от 04.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей