Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым по состоянию на четверг, 3 декабря, амбулаторное лечение проходит 2081 человек с подтвержденным коронавирусом, стационарное — 2740 больных коронавирусом или пневмонией, 84 человека изолированы в обсерваторы. По состоянию на 3 декабря в Крыму за сутки выявлено 244 новых случая заражения COVID-19 — таким образом, общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в республике превысило 16 тысяч. За эти же сутки в республике скончались восемь человек с подтвержденным коронавирусом. Всего с начала пандемии в Крыму умерли 307 пациентов с COVID-19.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов, за 2 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 244 случая коронавирусной инфекции, в том числе 10 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 179 выявлены при обращении за медицинской помощью, 65 — ​среди контактных по ранее зарегистрированным случаям.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 3 930 человек.

Выздоровевших за весь период — ​12 224 человека.

По информации ИА «Крыминформ», всего с начала пандемии в Республике Крым зарегистрировано 16 063 случая заражения коронавирусом.

Новая коронавирусная инфекция в Севастополе за сутки подтверждена у 72 человек. Об этом сказано на сайте федерального оперштаба по коронавирусу. Общее количество подтвержденных случаев COVID‑19 в городе составляет 4 549. За сутки выздоровел 101 человек, всего с начала пандемии число выздоровевших достигло 4 101. За 2 декабря в Севастополе зарегистрировано три смерти пациентов с коронавирусом. Общее количество летальных случаев в городе достигло 129.

По данным Роспотребнадзора на четверг, 3 декабря, в России за сутки выявили 28 145 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что является максимальным за весь период пандемии. Общее число заболевших в стране достигло 2 375 546 человек. За эти же сутки в стране скончались 554 человека с COVID‑19, накануне от коронавируса в стране умерли 589 человек. Общее число погибших достигло 41 067 зараженных. 1 859 851 пациент успешно преодолел болезнь. В Российской Федерации проведено более 77,6 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19445) от 04.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей