Евпатория примет большой спортивный фестиваль

В 2021 году наш город станет центром фестиваля культуры и спорта народов юга России. В рамках рабочего визита в Евпаторию заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов провел совещание по подготовке мероприятия и посетил объекты, на которых пройдут соревнования.

В совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров, глава Евпатории Олеся Харитоненко, начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко, руководители органов исполнительной власти в области спорта Северо-Кавказского Федерального округа.

В ходе встречи обсуждались даты проведения и проект программы фестиваля.

«Мы расширили географию участников фестиваля культуры и спорта народов Кавказа и пригласили наших друзей — ​команды Республики Крым и города Севастополя. Учитывая тот факт, что фестиваль вышел за пределы Северного Кавказа и его участниками станут представители Южного федерального округа, теперь мероприятие носит название «Фестиваль культуры и спорта народов юга России», — ​отметил Одес Байсултанов.

По его словам, новые команды составят серьезную конкуренцию спортсменам, которые из года в год встречаются друг с другом. Кроме того, появление новых участников придаст дополнительную мотивацию спортсменам и зрелищность фестивалю.

В программу соревнований включены мини-футбол, стритбол, состязания силачей, борьба на поясах, легкая атлетика, перетягивание каната, стрельба из лука, шахматы. Соревнования по парусному спорту пройдут в Севастополе.

«Благодарю за оказанное доверие и возможность провести в Евпатории один из самых крупных фестивалей юга России. Большая часть соревнований пройдет на полях спортивного комплекса «Арена-Крым». Еще одной локацией станет центр спорта «Эволюция», также будет задействован спорткомплекс «Спартак». Мы сделаем все возможное, чтобы фестиваль прошел на высоком организационном уровне», — ​подчеркнула глава города Олеся Харитоненко.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19445) от 04.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей