Оберегая самое ценное

Детская клиническая больница города Евпатории отметила столетний юбилей. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Евпаторийского городского совета Светлана Павицкая, заместитель главы администрации города Сергей Еременко, работники и ветераны учреждения.

Сегодня детская больница — это уникальное учреждение, работа которого объединяет все отрасли практического здравоохранения: от первичного звена до специализированного лечения. В медицинском учреждении внедряются современные информационные технологии как в обследовании больного, так и в организации работы персонала. Закупается новое высокотехнологичное оборудование для проведения самых сложных операций. В настоящее время проводится капитальный ремонт системы снабжения газами, установлен компьютерный томограф, средства на который были выделены из федерального бюджета в рамках мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Сотрудники больницы успешно справляются с современными вызовами времени. Когда пандемия охватила страну, на передовой оказались врачи, которые, рискуя своим здоровьем, продолжают помогать пациентам справляться с болезнями, в сложнейших условиях работают по несколько смен подряд в инфекционных отделениях.

«Юбилей больницы — ​еще один прекрасный повод поблагодарить каждого из вас. Ваше терпение, бережное отношение к самым маленьким пациентам и ежедневный труд без права на ошибку равносильны героическому подвигу», — ​обратилась к присутствующим Светлана Павицкая от имени главы Евпатории Олеси Харитоненко.

От имени главы администрации города Романа Тихончука тепло поздравил юбиляров Сергей Еременко. «Профессия врача требует от вас не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости, — ​сказал он. — ​Ваш нелегкий труд на благо людей — ​каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения. Уверен, что среди вас нет случайных сотрудников, потому что именно здесь работают чуткие и отзывчивые люди, благодаря которым удается сохранять самое дорогое, что есть на свете, — ​жизни и здоровье наших детей».

Главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Александр Шевцов поблагодарил всех медицинских работников детской клинической больницы, которые сохраняют и приумножают традиции отечественного здравоохранения. Особенные слова благодарности звучали для ветеранов учреждения, чей вклад в развитие здравоохранения города переоценить невозможно.

В честь юбилея и за заслуги в развитии отрасли здравоохранения, значительный вклад в развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд работники учреждения были награждены ценными подарками, почетными грамотами и благодарственными письмами.

По информации ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Фото ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» и Sergey KOTT.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19445) от 04.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей