Коронавирус: важные новости

«ЕЗ» продолжает следить за актуальными новостями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.


Школьников на удаленке стало меньше

Количество переведенных на дистанционное обучение школьников в Крыму за неделю сократилось вдвое. Об этом во время заседания оперштаба по коронавирусу сообщила министр образования Крыма Валентина Лаврик.

«На 24 ноября в детских садах закрыто 20 дошкольных групп, в них 419 детей. Учащиеся 50 классов 33 образовательных организаций — ​это 1 137 детей — ​переведены на дистанционное обучение», — ​сообщила Лаврик.

По данным на прошлую неделю, на дистанционном обучении находились 2 038 учащихся средних школ.


«Скорую» оснастят экспресс-тестами

Власти Крыма приняли решение оснастить машины скорой помощи экспресс-тестами на выявление антител новой коронавирусной инфекции. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID‑19 в республике заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Будем, скорее всего, использовать в машинах скорой помощи тесты быстрого реагирования, которые реагируют на антитела, чтобы ускорить и облегчить работу врачей, и избавить пациентов от хождения», — ​сказал Аксенов.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская уточнила, что медики будут использовать иммунохроматографические тесты на определение антигена.

«Есть зоны риска, в плане того, что 80—90% достоверности — ​10% в зоне риска находится. Но мы договорились, что эту неделю тестируем ряд методик и на следующем штабе внесем конструктивные предложения», — ​добавил глава республики.


Стартует вакцинация врачей

В Республике Крым на следующей неделе планируют провести массовую вакцинацию врачей скорой медицинской помощи от коронавируса. Об этом «РИА Новости Крым» сообщил руководитель Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

«На первом этапе были привиты 50 врачей. Сейчас формируются списки из врачей скорой помощи, желающих вакцинироваться. Вакцинация — ​дело добровольное. Желающих очень много», — ​рассказал Олефиренко.

Врачи, которым уже сделали прививку от коронавируса, чувствуют себя хорошо, добавил он.

«У врачей, которые привились, антитела к коронавирусу появились на 21-й день, как и планировалось. Жалоб на самочувствие не поступало, перенесли нормально», — ​подчеркнул собеседник агентства.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА. По материалам c-inform.info, crimea.ria.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 47(19444) от 27.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей