Внесены временные изменения в порядок признания лица инвалидом

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 №1697 «О Временном порядке признания лица инвалидом» со 2 октября 2020 года до 1 марта 2021 года установлено, что медико-социальная экспертиза граждан для установления группы инвалидности, установления категории «ребенок-инвалид», установления причин инвалидности, времени наступления инвалидности, срока инвалидности и иных обстоятельств, предусмотренных вышеуказанным постановлением правительства, проводится заочно.

Кроме того, инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании, без истребования заявления о проведении медико-социальной экспертизы.

Подготовлено по информации прокуратуры города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19443) от 20.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей