Осторожно, орудуют мошенники!

В ОМВД России по г. Евпатории продолжают обращаться граждане, ставшие жертвами дистанционных мошенников. При этом большинство потерпевших — ​клиенты крупнейшего в Крыму кредитно-финансового учреждения.

Клиентам банка звонят неизвестные и, представляясь сотрудниками службы безопасности, вводят граждан в заблуждение, говоря, что с их банковской карты пытаются снять денежные средства, далее выведывают личные данные и вынуждают совершать определенные манипуляции со своим банковским счетом.

Получая от обманутых клиентов пароли, поступающие через СМС, злоумышленники с помощью имеющейся у них информации списывают деньги со счета в свою пользу.

В разных случаях обман происходит в различных формах: либо мошенник по телефону просит назвать номер карты и отраженный на обороте трехзначный CVV-код, который позволяет совершать покупки в Интернете, либо провоцирует потерпевшего подойти к банкомату и произвести под диктовку различные действия с картой.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не реагировать на тревожные сообщения незнакомцев о якобы блокировании счета или о несанкционированном списании денежных средств, что якобы требует срочных мер для нейтрализации угрозы.

Следует помнить: сотрудники банка никогда не попросят у вас данные карты и не будут призывать вас идти к банкомату или терминалу для разблокировки карты. Если это произошло, свяжитесь с вашим банком и сообщите о случившемся. Контактные телефоны банка всегда имеются на обороте карты.

Никому и ни при каких обстоятельствах не называйте данные своей карты, в особенности три цифры на обратной стороне карты и код, который приходит к вам в СМС-сообщении.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию. Не секрет, что раскрывать преступления по горячим следам всегда легче!

Телефоны полиции: — ​102, с мобильного — ​020.

Отдел МВД России  по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19443) от 20.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей