В выходные дни Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С целью снижения уровня аварийности, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, с 20 по 22 ноября 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Евпатории проведут оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

По статистике, каждое четвертое ДТП с пострадавшими на территории города Евпатории случается с участием водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения. В целях профилактики аварийности сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Действия водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, подлежат уголовной ответственности. Максимальное наказание за данное нарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Помните – человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем в нетрезвом виде, сообщите о данном факте по телефону дежурной части 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей