Проверяют водителей автобусов

С 16 по 26 ноября на территории города Евпатории Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере под условным названием «Перевозчик — Зима 2020».

Главными целями мероприятий является снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, соблюдение требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, проверка готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра, наличию соответствующих разрешительных и регистрационных документов.

Проверки проходят на регулярных городских маршрутах пригородного и междугороднего сообщения, среди частных перевозчиков, а также тех, кто производит детские перевозки, включая школьные автобусы.

Госавтоинспекция напоминает, что любое нарушение, допущенное во время движения, может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. По статистике, водители пассажирского автотранспорта забывают подавать сигнал поворота перед началом движения, перед перестроением или выполнением других маневров, допускают нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, во время управления автобусом отвлекаются на разговор по телефону, допускают перевозку стоячих пассажиров.

Госавтоинспекция призывает водителей автобусов к дисциплинированности на дороге, рекомендует ни при каких обстоятельствах не рисковать здоровьем и жизнью пассажиров.

Подготовила Мила АНТОНОВА. По материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19443) от 20.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей