COVID‑19: важные новости

«Евпаторийская здравница» продолжает следить за последними новостями, связанными с пандемией коронавирусной инфекцией.


Запретили новогодние корпоративы

Все банкеты запрещены в Крыму на период с 20 декабря по 15 января. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о введении в Крыму режима повышенной готовности.

«В период с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запретить оказание услуг по проведению любых мероприятий, объединяющих людей единой целью, поводом (банкеты, свадьбы, иные торжественные и корпоративные мероприятия, концерты и др.), в том числе на территории гостиничных комплексов, спа-отелей, санаторно-курортных учреждений и иных средств размещения», — ​сказано в тексте документа.

Ограничения также введены на работу в этот период в выходные и праздничные дни развлекательных центров и иных развлекательных заведений, а также всех новогодних культурно-массовых мероприятий на территории общественных городских площадей, домов культуры, театров, цирков, ТРЦ, спорткомплексов, школ.

Также в ночное время — ​с 22.00 до 8.00 — ​запрещена работа заведений общественного питания, ночных клубов и кальянных. Работать им можно только при обслуживании заказов навынос и для доставки пищи.

Эти изменения ранее были анонсированы во время заседания оперативного штаба по борьбе с недопущением распространения коронавируса.


Кино не для всех

Кинотеатрам, циркам и театрам в Крыму с 20 декабря до 15 января разрешат заполнять залы только на 30%. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о введении в Крыму режима повышенной готовности.

«В период с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказывать услуги по организации культурно-досуговых мероприятий (театров, кинотеатров, цирков) при условии продажи билетов до 30% от общего количества посадочных мест», — ​сказано в тексте документа.

Также ограничивается количество экскурсионных групп в музеях десятью человеками и менее. Руководителям групп необходимо обеспечить соблюдение социальной дистанции и проведение дезинфекции.


Сколько детей на карантине

По состоянию на 18 ноября в Крыму в условиях карантина находится один детский сад и 16 групп, всего 526 воспитанников. Об этом сообщила министр образования республики Валентина Лаврик на оперативном штабе по ситуации COVID‑19. Кроме того, на домашнем обучении находится ряд общеобразовательных школ и учебных классов.

«Учащиеся двух общеобразовательных организаций переведены на домашнее обучение. Удаленно занимаются ученики 31 класса в 20 общеобразовательных организациях. Всего 2038 человек учатся дистанционно», — ​отметила она.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА. По материалам c-inform.info, crimea.ria.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19443) от 20.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей