Вниманию владельцев оружия и лиц, имеющих правовой статус частного охранника!

Отделение лицензионно-разрешительной работы (по городам Евпатория и Саки) ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю напоминает, что в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации владельцам оружия, у которых сроки действия разрешений на хранение (либо хранение и ношение) подходят к концу, необходимо подать заявление и документы на продление разрешительных документов НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ до истечение срока действия выданного разрешения.

В случае, если заявление и документы будут поданы менее чем за месяц до истечения срока действия выданного разрешения, в соответствии со ст. 20.11 КоАП РФ такие граждане будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, должностные лица — ​от 1 тысячи до 5 тысяч рублей.

В том случае, если заявление на перерегистрацию (продление) будет подано после срока его окончания, сотрудниками Росгвардии будут приняты меры к изъятию оружия и патронов.

Гражданин, имеющие правовой статус частного охранника (частный охранник), руководитель или уполномоченный представитель охранной организации, представляют в территориальный орган Росгвардии по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации заявление и документы для продления срока действия удостоверения НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 30 ДНЕЙ до окончания срока его действия.

В связи с эпидемиологической ситуацией с новой коронавирусной инфекцией (COVID‑19) введено временное ограничение личного приема заявителей, не допускающее формирование «отложенной очереди». В этот период заявления рекомендуется подавать исключительно в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru.

Готовые документы можно получить в местах предоставления государственных услуг в установленные дни и часы по предварительной записи с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических правил.

Отделение лицензионно-разрешительной работы (по городам Евпатории и Саки) ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю расположено по следующим адресам:

  • г. Евпатория, площадь Металлистов, 11-16/2-4 (вход со стороны ул. Средняя);
  • г. Саки, ул. Строительная, 8.

Дни и часы приема граждан:

  • понедельник, среда, четверг — ​с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00;
  • каждая 1-я и 3-я суббота месяца — ​с 9.00 до 12.00.

Телефоны для справок и предварительной записи на прием:

  • в городе Евпатории: +7(36569) 9‑06‑30, +7(989) 610‑17‑93;
  • в городе Саки +7(989) 610-22-42.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19442) от 13.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей