Почтили память погибших в ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Почести учреждены резолюцией Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций от 26 октября 2005 года «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире».

В преддверии памятной даты сотрудники Госавтоинспекции посетили храм во имя святителя Луки, где протоиерей Владимир Бадах совершил литию по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях на территории города в 2020 году.

По окончании молитвы отец Владимир обратился к сотрудникам ГИБДД. «Вы как никто другой знаете, что это за беда — ​автокатастрофа, поскольку одними из первых приезжаете к местам ДТП и видите страшные последствия аварий, в которых гибнут люди, — ​сказал он. — ​Вы ежедневно стоите на страже дорожной безопасности каждого из нас. Пусть Господь укрепляет вас в непростом служении, а мы будем помнить о том, что правила дорожного движения, к сожалению, написаны кровью».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории майор полиции Сергей Добровичан в своем обращении к коллегам подчеркнул, что проводимая работа по профилактике смертности на дороге заметна, ведь по сравнению с прошлым годом число ДТП со смертельным исходом уменьшилось более чем на половину.

Сотрудники ГИБДД выражают соболезнования родным и близким жертв дорожно-транспортных происшествий.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19443) от 20.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей