Мнение жителей — приоритет в формировании бюджета

Завершается процедура формирования проекта бюджета городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, после чего этот важнейший документ будет представлен на обсуждение евпаторийцев.

На днях глава города Олеся Харитоненко обсудила с депутатом Евпаторийского городского совета Александром Полежако и председателем Контрольно-счетной палаты Натальей Кудеревко вопросы реализации на практике процедуры инициативного бюджетирования в нашем муниципальном образовании.

В мае этого года Государственным Советом Республики Крым был принят закон «Об инициативном бюджетировании в РК», которым вводится новая форма участия крымчан в решении вопросов местного значения — ​инициативное бюджетирование, или «народный бюджет».

С помощью «народного бюджета» можно воплотить в жизнь небольшие по объемам финансирования, но востребованные гражданами проекты, приоритетность которых будут определять сами жители.

На встрече были рассмотрены возможности использования нового механизма в разрезе каждого избирательного округа.

Олеся Харитоненко уверена, что инициатива жителей, проявленная с помощью депутатов горсовета, грамотная финансовая стратегия и четкое законодательное регулирование позволят эффективнее развивать отдельные территории городского округа.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19442) от 13.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей