Такой футбол нам нужен!

Со 2 по 4 ноября на полях спорткомплекса «Арена-Крым» проходили финальные матчи соревнований по футболу среди детских общеобразовательных учреждений на Кубок главы Республики Крым — 2020. Цель данных соревнований — массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям футболом.

Всего в этом турнире принимали участие 118 школьных команд, за которые сыграли более двух тысяч юных футболистов из разных регионов Крыма.

В финал вышли команды из МБОУ УВК «Школьная академия» (г. Бахчисарай), МБОУ «Красногвардейская школа № 1» (пгт Красногвардейское), МБОУ «Школа-гимназия № 2» (г. Керчь) и МБОУ «Средняя школа № 17» (г. Евпатория).

В решающем матче команда евпаторийской школы № 17 обыграла соперников из Керченской гимназии № 2 и стала обладателем Кубка главы Республики Крым.

Наградить и поздравить ребят в День народного единства приехали министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Валентина Бойко, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, глава администрации города Евпатории Роман Тихончук, председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин и другие почетные гости.

«Символично именно в этот день подводить итоги, поскольку футбол объединяет, соединяет в одной команде разные народы и религии и дарит самые приятные минуты. Единство и слаженность игроков — ​победа в игре!» — ​отметила министр спорта РК Ольга Торубарова.

А глава администрации Евпатории Роман Тихончук в своем выступлении подчеркнул, что все ребята показали свое мастерство и завидную волю к победе. «Евпаторийские футболисты в очередной раз подтвердили, что наш город — ​спортивная столица Крыма», — ​сказал он.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19442) от 13.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей