В Евпатории сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

С целью снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств Госавтоинспекцией г. Евпатории было проведено профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

В период с 5 по 8 ноября 2020 года инспекторами ДПС было выявлено 17 нарушений, допущенных водителями мототранспорта, в том числе один факт управления с признаками опьянения, три случая управления лицами, не имеющими права управления, два – управление без регистрационных документов, пять фактов управления без мотошлемов, четыре случая нарушения правил маневрирования и другие. Всего за время проведения мероприятия четыре единицы мототранспорта были помещены на штрафстоянку.

С начала текущего года на территории города Евпатории произошло девять ДТП с участием мототранспорта, в которых пострадали 11 человек. Из девяти водителей мототранспорта – пятеро находились в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию относительно других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке. Помимо этого, нельзя забывать и о важности использования средств защиты. Если человек, управляющий легковым или грузовым автомобилем, защищен металлической конструкцией кузова, то мопедиста или мотоциклиста от дороги и возникших на ней неожиданных препятствий отделяет только одежда и средства индивидуальной защиты, поэтому такой атрибут мотоциклиста как шлем, является обязательным.

Госавтоинспекция также обращается к автомобилистам: будьте предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включайте указатели поворота и не открывайте двери автомобиля, не убедившись в отсутствии приближающегося мотоциклиста. Помните, что мототранспорт является источником повышенной опасности, поэтому водителю необходимо быть предельно внимательным и строго соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекци МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей