Евпаторийцы, засветитесь!


Инспекторы ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения провели для жителей города акцию «Евпатория, засветись!»


С наступлением осеннего периода световой день сократился и возросло количество наездов на пешеходов в темное время суток. Чтобы снизить показатели дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, госавтоинспекторы провели акцию «Евпатория, засветись!» Сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения призвали жителей города носить световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях плохой видимости. Они позволяют водителям заблаговременно замечать пешеходов и принимать верные решения.
ЮИДовцы из средней школы № 1 самостоятельно сделали светоотражающие элементы и раздали их воспитанникам детского сада и их родителям. А ребята из школы № 16 в вечернее время провели акцию в оживленном парке. Основную часть светоотражателей школьники подарили молодым мамам с колясками, а также людям преклонного возраста, так как именно они относятся к группе риска. Все желающие могли сфотографироваться в тематической фотозоне.
Пообщавшись с евпаторийцами, организаторы акции выяснили, что большинство людей понимают, насколько важно быть заметным в темноте, и предпринимают соответствующие меры.
Госавтоинспекция напоминает, что наличие светоотражателей на одежде пешехода в несколько раз увеличивает его шансы быть замеченным на дороге в темное время суток.

Отдел МВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 44(19441) от 06.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей