COVID‑19: важные новости

«ЕЗ» продолжает следить за актуальными новостями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.


Массовая вакцинация может начаться в конце года
Всеобщая вакцинация населения России от коронавируса может начаться в конце текущего года. Об этом президент Владимир Путин заявил во время пленарного заседания форума «Россия зовет».
«У нас нет ни одного серьезного сбоя в этой сфере. Вопрос в налаживании массового производства. Уже во все регионы эта вакцина поступила. Надеюсь, что к массовой вакцинации мы сможем приступить в конце года», — ​сказал президент.
Он также заявил о готовности к международному сотрудничеству в сфере производства вакцины. «Мы готовы и обеспечить продажу интеллектуальной собственности, и, что самое главное, готовы пойти на то, чтобы производить эту вакцину — ​или вакцины — ​на производственных площадках наших зарубежных партнеров», — ​пояснил Путин.
Первой страной-партнером, получившей российскую вакцину, является Белоруссия, с которой Россия сотрудничает в рамках союзного государства.
«Мы с удовольствием будем работать и уже работаем на внешних рынках. Экспертами международный рынок оценивается примерно в 100 миллиардов долларов в годовом выражении», — ​добавил глава государства.

 

Сначала врачам и педагогам
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что пока не определился, будет ли в ближайшее время прививаться от коронавируса. Об этом он рассказал корреспонденту «Крыминформа».
«Если честно, даже не думал на эту тему. Мы договорились, что первым — ​педагогам и врачам. Им это более нужно на сто процентов. Когда уже всех представителей зоны риска полностью провакцинируют, наверное, тогда буду думать», — ​сказал Аксенов.
Пользователи социальных сетей и журналисты в последнее время начали замечать, что Сергей Аксенов все чаще появляется на публике в защитной медицинской маске. «Не берет пока», — ​сказал Аксенов про коронавирус и постучал по дереву.

Торжественных регистраций пока не будет
Загсы в Крыму приостановили регистрацию браков в торжественной обстановке. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции республики.
«В Республике Крым временно приостанавливается государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке — ​мера направлена на предотвращение распространения коронавирусной инфекции», — ​говорится в сообщении.
Брачующимся парам предложат перенести торжественную церемонию на более поздний срок. Если они не согласятся, — ​брак зарегистрируют в присутствии только жениха и невесты.
Также на время отменяются выездные мероприятия по регистрации брака или рождения детей.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА.
По материалам my-evp.ru, c-inform.info, crimea.ria.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 44(19441) от 06.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей